Translate

7 фактов о вулканах ( русский )

          Хай. . Я знаю, как аудитория. . Это благоприятный момент, что, насколько мне известно, будут обсуждаться некоторые факты о вулканах. Хотите знать как? Давайте выясним, в: "Насколько мне известно | центр всех знаний».


7 фактов о вулканах


          Вулканические или вулканокластических в целом это термин, который может быть определен как система горячего канала жидкости (в виде расплавленной породы и лавы), которая простирается от глубине около 10 км ниже поверхности земли до поверхности земли, в том числе результаты накопившегося осадка материал опубликован , когда разразился.
          По сообщению временем, мои знания будут обсуждать "7 фактов о вулканах. Что это такое?

Факты о вулкане 
"Источник крупнейшей катастрофой в мире" 


          Вулканы также может привести к катастрофе из-за извержения. Многие стихийные бедствия, которые могут быть вызваны извержением вулкана. Среди прочего:

  1. Токсичные газы.
  2. потоки лавы
  3. Грязь потока.
  4. Лесные пожары.
  5. Землетрясение.
  6. Волны цунами.
          К-6 бедствия могут нанести вред людям, животным и даже растений. Таким образом, вулкан известен как «крупнейший в мире источник бедствий.


Факты о вулканах
" Источник атмосферу "


          Кроме того, опасность вулканы, извержения вулканов видимому, также производитель Атмосфера . Атмосфера, которая находится в земле, была создана, так как десятки миллионов лет назад. Хотя эксперты не знают точную причину возникновения атмосферы, но подозрения в отношении вулканических выбросов.
          Десятки миллионов лет назад, тысячи вулканов на Земле. Они разразился вокруг группы. Извержения, вулканические выбросы газов там. Газ выбросов включает в себя извержение вулкана водорода, окиси углерода, галоидуглероды , органические соединения, и хлоридов металлов. В то время как кислород и углекислый газ в Атмосфера , наверное, полученные из живых существ на земле. Все материалы является материал, содержащийся в Атмосфера момент. Но ученые не гарантирует, что это правильно.

Факты о вулкане
"извержение крупнейшего вулкана в мире - извержение вулкана Тоба"


Иллюстрация извержения Тоба
Иллюстрация извержения Тоба
          Извержение вулкана Тоба, в том числе крупнейшие извержения вулкана в мире. Тоба является вулканическая гора на острове Суматра, Samosir острова, Индонезия. 
          вулкана, как ожидается, извергаются 70000-74000 лет назад. Извержение не только производится большая лужа теперь называется Озеро Тоба, но также приведет к изменениям в современном мире. Археологи называют эти извержения, как cупер Извержение
. По мнению археологов и антропологов, извержение Тоба привел к изменениям в мире  и глобальными последствиями. Извержение вулкана Тоба также вызвало убийство живых существ является достаточно мощным, а также препятствует развитию поголовья скота. 

Факты о вулкане
"извержение вулкана Большинство убийств в мире - извержение вулкана Тамбора"


          Гора Тамбора, это стратовулкан, расположенный в активном острове Сумбава, Индонезия. Гора Тамбора стала самая высокая вершина в архипелаге и может разрядить магматического очага вулкана, и она занимает одно столетие  для восстановления магматического очага горы.
          Вулканическая активность достигла максимума в апреле 1815 года. Извержение вулкана Тамбора в 1815 году, которые привели к 71000 человек умерли, прямо или косвенно. Высота выброса дыма составляет примерно 43 км. Извержение вулкана Извержение вулкана Тамбора быть также влияют на мир. Извержение привело к изменениям сезона в северном полушарии на -0,5. Влияние ощущается в 1816 году, в том же году, в северной части Земли не испытывает лето. Части опыт включает Северо-Американском континенте и на европейском континенте. Этот год был назван «годом без лета (Год без лета). В "вулканическая зима" и того же явления год, что также вызвано извержением вулкана Тамбора.
          Извержения включены в том же классе, самый высокий Hatepe извержения (Таупо) в год 51.

Факты о вулканах
"Одна из причин глобального потепления"


          потепление Глобальная был также вызван извержением вулкана. Газ, добываемый вулканический горах также содержат диоксид углерода СО2 AAU. СО2 является одной из причин глобального потепления и может поставить под угрозу дыхания человека.
         Действительно, это невозможно предотвратить глобальное потепление, вызванное вулкана. Однако, есть странный способ решения этой проблемы. Какие растения. Растения, конечно, в состоянии справиться CO2.


Факты о вулканах
"супервулкан"


Супервулкан Letusan
Супервулкан Извержение
          Супервулкан гора распухла очень большой пи в вспышки могут уничтожить большое место даже континент. Извержение может привести к глобальному похолоданию на протяжении многих лет из-за больших объемов серы и вулканического пепла.
          Примеры Супервулкан является кальдеры Йеллоустон в Йеллоустонском национальном парке и Valles кальдера в Нью-Мексико. Одним из результатов Супервулкан является озеро Тоба.


фактов о вулканах
"Olympus Mons - вершина горы огня во вселенной"


Olympus Mons
Olympus Mons

          Olympus Mons, самый высокий вулкан, известных человеку. Гора расположена на планету Марс. Эта гора имеет высоту 22 км над равнинами Марса. 2 раза выше, чем гора Мауна-Кеа, самая высокая гора на Земле. Гора Супервулкан рода и горных диаметром примерно равным размеру кратер Аризона.


Сообщение это на другом языке :



Tidak ada komentar: